English (Rolling Stock (Railroads))
blow out [verbe]
OBS: Steam trainlines should not be blown out indiscriminately...
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
purger
OBS: "Ne jamais purger inconsidérément les conduites générales de vapeur". (T-282-3, circ. no 127); oct. 1971. Matériel roulant.