English (Translation (General); Economic Co-operation and Development)
blowback [correct]
DEF: The unforeseen negative consequences of an action or decision.
French (Traduction (Généralités); Coopération et développement économiques)
retour de bâton [correct, nom masculin]
DEF: Résultat négatif inattendu d’une action ou d’une information.