English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
blowback
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
agrandissement photographique [nom masculin]
DEF: Image d'un masque agrandie à environ 100 à 150 fois la taille du circuit final, et permettant de vérifier visuellement les motifs les plus fins du circuit.