English (Building Insulation and Acoustical Design)
blower
French (Isolation et acoustique architecturale)
machine à injecter [nom féminin]
OBS: D'après les Cahiers techniques, appareil composé d'un compresseur et d'un pistolet à mousse et servant à injecter sous pression la mousse isolante dans le but d'isoler les habitations.