English (Zoology)
blue [correct]
DEF: any of numerous small chiefly blue butterflies of the family Lycaenidae.
French (Zoologie)
lycène [correct]
DEF: papillon ordinairement bleu (...). (Le groupe comprend plusieurs genres faisant partie de la famille des lycénidés.).