English (Fish; Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
blue angelfish [correct]
OBS: Family: Pomacanthidae.
OBS: blue angelfish: trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
demoiselle bleue [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Famille : Pomacanthidae.
OBS: demoiselle bleue : nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.