English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Hand Tools)
boring bit [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Outillage à main)
trépan [correct, nom masculin]
OBS: Outil utilisé pour fraiser un point de soudure.