English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
screw terminal [correct, uniformisé]
OBS: screw terminal: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Matériel et équipement électriques)
borne à vis [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: borne à vis : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).