English (Surveying; Private Law)
mark off [correct, verbe]; mark out [correct, verbe]
DEF: To mark the limit of.
French (Arpentage; Droit privé)
aborner; borner; délimiter
DEF: Procéder aux opérations de bornage entre deux fonds contigus en plaçant des témoins (bornes, piquets [...] sur la ligne de partage.
Spanish (Agrimensura; Derecho privado)
delimitar [correct]
DEF: Señalar sobre el terreno una parcela.