English (Computer Graphics; Computer Display Technology)
blank [correct, verbe]
DEF: To suppress all or part of a display image.
French (Infographie; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
effacer [correct]; mettre la zone à blanc [correct]
DEF: En infographie, supprimer tout ou une partie de l'affichage.
Spanish (Gráficos de computadora; Técnicas de visualización (Computadoras))
borrar [correct, verbe]; poner en blanco [correct, verbe]