English (Scholarships and Research Grants)
postdoctorate scholarship
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse d'étude de postdoctorat [nom féminin]; bourse postgrade [nom féminin]; bourse post-grade [nom féminin]; bourse postdoctorale [nom féminin]