English (Scholarships and Research Grants)
research award [correct]
OBS: The Metal Finishing Research Award.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse de recherche [correct, nom féminin]
OBS: Bourse de recherche sur le finissage des métaux (Université Laurentienne).