English (Equipment (Chemistry))
wide-mouth bottle [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
flacon à large ouverture [nom masculin]; bouteille à large ouverture [nom féminin]; flacon à embouchure large [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.