English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries); Woodworking)
emergency stop [correct, normalisé]
OBS: Planing machine for two-, three- or four-side dressing.
OBS: emergency stop: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois); Travail du bois)
bouton d'arrêt d'urgence [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à raboter pour le travail sur deux, trois ou quatre faces.
OBS: bouton d'arrêt d'urgence : terme normalisé par l'ISO.