English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
caging knob [correct]
OBS
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bouton de blocage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.