English (Control Systems (Motor Vehicles))
actuator knob [correct, uniformisé]
OBS: actuator knob: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
bouton de commande [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bouton de commande : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).