English (Building Elements)
building sciences [correct, pluriel]
OBS: Annuaire du Gouvernement du Canada, janvier 1985, p. 201E.
French (Éléments du bâtiment)
sciences des bâtiments [nom féminin, pluriel]
OBS: Annuaire du Gouvernement du Canada, janvier 1985, p. 306F.