English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Electrochemistry)
bulb [correct]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Électrochimie)
bulbe [nom masculin]
Spanish (Material y equipo (Investigación científica); Equipo (Química); Electroquímica)
bulbo [correct, nom masculin]
DEF: Recipiente de forma similar a una cebolla, que puede servir para contener líquidos, como en un termómetro.