English (Regulations and Standards (Food))
cleaning and disinfection [correct]; C & D [correct]
OBS: In food processing establishments (Agriculture Canada)
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
nettoyage et désinfection [correct, nom masculin]
OBS: Dans des usines de transformation des aliments (Agriculture Canada)
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
limpieza y desinfección [correct, nom féminin]
CONT: Los productos de limpieza y desinfección deben usarse de manera que no contaminen la superficie de los equipos y/o a los alimentos, y deben estar aprobados para usarse en fábricas de alimentos. [...] deben almacenarse en un lugar específico, fuera del área de proceso. [...] deben estar rotulados y contenidos en recipientes que sólo contengan este tipo de productos.