English (Air Transport)
Center of gravity
CONT: ... it would have restricted the amount of travel permissible in the aircraft's C of G ...
French (Transport aérien)
plage de centrage [nom féminin]
CONT: [...] le constructeur a écarté cette solution afin de ne pas restreindre la plage de centrage [...]