English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
crack opening displacement
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
ouverture des livres en fonction de l'effort [nom féminin]
OBS: mécanique de la rupture non linéaire. Source: OVACO 77, p. 93. Auteur: 2mT/79.07.16.