English (Remote Control (Telecommunications); Telecommunications Facilities)
carrier operated switch [correct]; COS [correct]; C.O.S. [correct]
French (Commandes à distance (Télécommunications); Installations de télécommunications)
commutateur commandé par la porteuse [correct, nom masculin]
OBS: récepteurs réseaux hertziens