English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Measuring Equipment; Measurements of Magnetism)
Electromagnetic Interference Measuring Instrument – CISPR Type [correct]; C108.1.1-1977 (R2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CISPR: International Special Committee on Radio Interference.
OBS: C108.1.1-1977 (R2013): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Appareils de mesures (Électricité); Mesures de grandeurs magnétiques)
Appareils de mesure des perturbations électromagnétiques, type CISPR [correct]; C108.1.1-F1977 (C2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CISPR : Comité international spécial des perturbations radioélectriques.
OBS: C108.1.1-F1977 (C2013) : code de norme utilisé par la CSA.