English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Measuring Equipment; Measurements of Magnetism)
Electromagnetic Interference Measuring Instrument – ANSI Type [correct]; C108.1.2-M1981 (R2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: ANSI: American National Standards Institute.
OBS: C108.1.2-M1981 (R2013): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Appareils de mesures (Électricité); Mesures de grandeurs magnétiques)
Appareils de mesure des perturbations électromagnétiques, type ANSI [correct]; C108.1.2-FM1981 (C2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: ANSI : American National Standards Institute.
OBS: C108.1.2-FM1981 (C2013) : code de norme utilisé par la CSA.