English (General Conduct of Military Operations)
command, control, communications and computers [correct, OTAN, normalisé]; C4 [correct, OTAN, normalisé]
OBS: command, control, communications and computers; C4: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
commandement, contrôle, communication et informatique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; C4 [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: commandement, contrôle, communication et informatique; C4 : désignations normalisées par l'OTAN.