English (Performing Arts (General); Television Arts)
block [correct, verbe]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
faire les cadrages [correct]; cadrer [correct]
DEF: Action de planifier la séquence des prises de vues pour une émission de télévision.