English (Software)
right-justify [correct, verbe, normalisé]
DEF: To shift the contents of a register to the right.
OBS: right-justify: term standardized by CSA and ISO.
French (Logiciels)
cadrer à droite [correct, normalisé]
DEF: Décaler le contenu d'un registre à droite.
OBS: cadrer à droite : terme normalisé par la CSA et l'ISO.