English (Military Organization; Air Space Control; Naval Forces)
shipborne air controller [correct]; SAC [correct]
French (Organisation militaire; Contrôle de l'espace aérien; Forces navales)
contrôleur aérien embarqué [correct, nom masculin]; CAE [correct, nom masculin]; contrôleur aérien des aéronefs embarqués [nom masculin]