English (Insurance)
extended return insurance [proposition]
French (Assurances)
contre-assurance étendue [correct, nom féminin, normalisé]; CAE [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Assurance défense et recours automobile complétée par d'autres garanties.
OBS: contre-assurance étendue, CAE : Terme et abréviation normalisés par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.