English (Collection Items (Museums and Heritage); Wrought Metal Items and Antique Tools)
kettle [correct]; caldron [correct]; cauldron [correct]
DEF: A metal container for boiling or cooking things.
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Objets ouvrés et outils anciens (Métal))
chaudron [correct, nom masculin]
DEF: Récipient de métal (cuivre), sur plan circulaire, à bords bas, évasés, à fond concave; une anse supérieure mobile.