English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
steeple-back journal bearing wedge
DEF: boîte d'essieu CLCY 66 341.
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
cale à talon
DEF: TEMA 69 52 la charge verticale appliquée sur le coussinet lui est transmise par l'intermédiaire d'une cale à talon (ou tiroir du calage) en acier. cs1 07.79.