English (Space Exploration Equipment and Tools)
foot restraint [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
cale-pied [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des cale-pieds.
OBS: cale-pieds (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).