English (Geological and Other Scientific Names)
Cape Aldrich [correct, Canada, Nunavut]
OBS: Coordinates: 76°06' 104°23' (Nunavut).
OBS: In Nunavut, there exits two distinct capes both named "Cape Aldrich".
French (Noms géologiques ou scientifiques)
cap Aldrich [correct, nom masculin, Canada, Nunavut]
OBS: Coordonnées : 76°06' 104°23' (Nunavut).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.
OBS: Il existe au Nunavut deux caps qui, bien que distincts, portent le même nom : cap Aldrich.