English (Sewers and Drainage)
inflow [nom]; inflow water [proposition]
French (Égouts et drainage)
captage [nom masculin]; eau de captage [proposition, nom féminin]
DEF: Eau entrant dans l'égout domestique et les raccordements de service provenant de : drains de toit; autres drains de surface; couvercles de regard ou tampons; raccordements avec l'égout pluvial; avaloirs/puisards de rue et de trottoirs; tout autre apport hydrique parasitaire.