English (Scientific Instruments)
technical specifications [correct, pluriel]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques)
caractéristiques techniques [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.