English (Storage Media (Data Processing))
card counter
French (Supports d'information (Informatique))
compte-cartes [correct, nom masculin]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
contador de tarjetas [correct, nom masculin]; contador de fichas [correct, nom masculin, Espagne]