English (Office Machinery)
card track [correct]; card transport
DEF: The part of a card-processing device that moves and guides the card through the device.
French (Mécanographie)
piste d'entraînement de cartes [correct, nom féminin]; mécanisme d'entraînement de cartes [correct, nom masculin]; piste [correct, nom féminin]
Spanish (Máquinas de oficina)
vía de tarjetas [correct, nom féminin]; vía de fichas [correct, nom féminin, Espagne]; canal de tarjetas [correct, nom masculin]; canal de fichas [correct, nom masculin, Espagne]; paso de tarjetas [nom masculin]; paso de fichas [nom masculin, Espagne]
DEF: Parte de una máquina de tarjetas (fichas) perforadas que las transporta a través de las diversas estaciones de lectura y/o de perforación, desde el depósito de alimentación de entrada al depósito de descarga.