English (Penal Administration)
care of inmate [correct]
French (Administration pénitentiaire)
prise en charge des détenus [correct, nom féminin]
OBS: Équivalent tiré de la Loi sur le système correctionnel et la mise en liberté sous condition et du règlement d'application. Le terme «care» peut cependant se rendre de diverses autres façons, selon le contexte.