English (Cargo (Water Transport))
cargo area [correct]
French (Cargaisons (Transport par eau))
zone de cargaison [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: zone de cargaison : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.