English (Ship and Boat Parts)
engine foundation; engine seating
French (Parties des bateaux)
carlingage [nom masculin]
DEF: Partie de la carlingue renforcée pour supporter les machines.
Spanish (Partes de los barcos)
polines de máquinas [nom masculin]