English (Commercial Fishing; Types of Ships and Boats)
creelfishing boat
French (Pêche commerciale; Types de bateaux)
caseyeur [nom masculin]
DEF: Bateau de pêche qui travaille aux casiers.
Spanish (Pesca comercial; Tipos de barcos)
barco para pesca con nasas [nom masculin]