English (Law of Security; Citizenship and Immigration)
cash bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des sûretés; Citoyenneté et immigration)
cautionnement en espèces [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.