English (Finance)
cash box [correct]
OBS: cash box: term extracted from the “Glossaire économique” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
tiroir-caisse [correct, nom masculin]
OBS: tiroir-caisse : terme extrait du «Glossaire économique» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.