English (Security; Information Processing (Informatics); Communication and Information Management)
categorization [correct]
PHR: Categorization of assets, categorization of information.
French (Sécurité; Traitement de l'information (Informatique); Gestion des communications et de l'information)
catégorisation [correct, nom féminin]
PHR: Catégorisation de biens, catégorisation de renseignements.
Spanish (Seguridad; Tratamiento de la información (Informática); Gestión de las comunicaciones y la información)
categorización [correct, nom féminin]
PHR: Categorización de información.