English (Emergency Management; Health Institutions)
casualty collecting unit [correct]; CCU [correct]; casualty collection unit [correct]
OBS: A $7,000.00 (44 boxes) unit, comprised of stretchers, blankets, and first aid supplies for 500 casualties.
French (Gestion des urgences; Établissements de santé)
unité de rassemblement des victimes [correct, nom féminin]; URV [correct]; unité de rassemblement des blessés [nom féminin]
OBS: Renseignement communiqué par Gestion des réserves médicales, Santé et Bien-être social Canada.