English (Radio Broadcasting; Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
belt [proposition]
French (Radiodiffusion; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
ceinture [correct, nom féminin]
CONT: Philips est le premier fabricant d'autoradio commercialisant des appareils avec un numéro de série gravé sur la ceinture (paroi métallique indissociable de l'ensemble sans risque de détérioration complète).