English (Electric Rotary Machines; Machinery)
compass V-steel
French (Machines tournantes électriques; Machines)
ceinturé d'acier [nom masculin, uniformisé]
OBS: ceinturé d'acier : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.