English (Types of Constructed Works; Urban Sites)
exhibition centre [correct]
French (Types de constructions; Sites (Urbanisme))
palais des expositions [correct, nom masculin]; centre d'exposition [correct, nom masculin]
DEF: Vaste édifice conçu pour les expositions [...]
OBS: [...] la plupart des grandes capitales modernes possèdent un ou plusieurs palais des expositions.
Spanish (Tipos de construcciones; Emplazamientos urbanos)
palacio de exposiciones [nom masculin]; recinto ferial [nom masculin]