English (Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
trade mart [correct]
French (Salons, foires et expositions (Commerce))
expomarché [correct, nom masculin]; centre d'exposition [correct, nom masculin]
DEF: Bâtiment d'exposition permanente destiné aux acheteurs professionnels (fabricants, importateurs, grossistes et distributeurs de certains produits), qui pourront y louer pour plusieurs années, une aire de présentation.
OBS: Expomarché : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.
Spanish (Salones, ferias y exposiciones comerciales)
centro de exposición [proposition, nom masculin]
DEF: Edificio dedicado a la exposición permanente de los productos fabricados por las empresas.