English (Paleontology)
Chaetognatha [correct]
OBS: [To the phylum Chaetognatha belong] swimming marine worms with fins on their tails, and in some on sides of body, and with rows of spines and hooks in [their] mouths. "Cam.-Rec.".
French (Paléontologie)
Chaetognatha [correct]
OBS: [À la division Chaetognatha appartiennent les Chétognathes, qui sont des vers] marins et pélagiques, vivant dans presque toutes les mers (...) Ils ont (...) un corps allongé dont la partie antérieure renflée constitue la tête elle est armée de crochets (...) [le] tronc porte des nageoires latérales (...) [La] queue (...) a une nageoire caudale aplatie dans le même plan que les nageoires latérales.