English (Cooking Appliances; Collection Items (Museums and Heritage))
chafing dish [correct]
French (Appareils de cuisson des aliments; Objets de collection (Muséologie et Patrimoine))
chauffe-plats [nom masculin]; chauffe-plat [nom masculin]; réchauffoir [nom masculin]
OBS: Pluriel : des chauffe-plats.
OBS: chauffe-plat (sing.); chauffe-plats (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).