English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
transport chain [correct, normalisé]
OBS: Woodworking machine - Single-end edge bonding machine.
OBS: transport chain: term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
chaîne d'entraînement [nom féminin, normalisé]
OBS: Machine à bois - Machine à plaquer sur chants, une face.
OBS: chaîne d'entraînement : terme normalisé par l'ISO.