English (Woodworking)
fretwork [correct]
DEF: Ornamental openwork or work in relief.
French (Travail du bois)
chantournage [correct, nom masculin]; chantournement [correct, nom masculin]
CONT: Le chantournage consiste à découper un motif dans une pièce de bois, à la main ou par outillage électrique.